Настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана принял участие в церемонии открытия выставки победителей фотоконкурса «Благословенная Калужская земля»

11 февраля в Калужской областной библиотеке им. В.Г. Белинского состоялось торжественное открытие фотовыставки победителей и участников фотоконкурса Калужской митрополии «Благословенная Калужская земля».

Церемонию открытия и награждения возглавил Митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка обратился к участникам фотоконкурса с проповедью.

Вместе с Его Высокопреосвященством торжественное открытие выставки посетили архимандрит Донат (Петенков) — благочинный г. Калуги, игумен Мефодий (Пронькин) — секретарь Калужской епархии, протоиерей Сергий Третьяков – настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге и руководитель отдела культуры Калужской епархии, заместитель министра культуры и туризма Калужской области А.В. Оксюта и другие гости выставки.

По итогам фотоконкурса прошли награждения победителей по номинациям: «Места, связанные с историей нашего края и подвигами соотечественников», «Святые места земли Калужской», «Служение отечеству земному и Небесному», «Семья, как малая Церковь». Специальный приз фотоконкурса «Гран-при» присужден работе «Вера» Клименко Алексея (18 лет) – участнику конкурса от  храма святых бессребреников Космы и Дамиана иработе Барыкина Алексея (13 лет) «Закат над Боровском».

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх