Неделя о блудном сыне. Новомучеников и исповедников Церкви Русской

4 февраля Православная Церковь совершает в 2018 году память всех новомучеников и исповедников, в годину гонений от безбожной советской власти пострадавших.

Накануне вечером Всенощное бдение совершил настоятель храма протоиерей Сергий Третьяков в сослужении иерея Иоанна Нестерова. После хвалительных псалмов полиелея хор пропел особое песнопение – «На реках Вавилонских», составленное из стихов 136 псалма, повествующее о скорби богоизбранного народа в Вавилонском плену. Данное песнопение поется всего три раза в году: в Недели о блудном сыне, о Страшном Суде и Неделю сыропустную. Перед чтением кнона отец Сергий обратился к прихожанам с назидательным словом о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также сообщил расписание богослужений на грядущую седмицу.

Утром Божественную литургию совершил протоиерей Сергий Третьяков. После чтения Евангелия отец настоятель произнес проповедь на притчу о блудном сыне из Евангелия от Луки. Святых Христовых Таин причастились 40 человек. После Литургии был совершен молебен новомученикам и исповедникам Церкви Русской, а также заупокойная лития в память невинно замученных и убиенных в годину гонений на Церковь Христову. 

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх