Настоятель храма поздравил правящего архиерея с Рождеством Христовым

Вечером, 7 января, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Козельский и Людиновский Никита, епископ Тарусский Леонид, викарий Калужской епархии, а также духовенство Калужской митрополии.

Во время вечернего богослужения был пропет Великий прокимен «Кто Бог Велий…» и прочитано Рождественское зачало Евангелия.

По окончании великой вечерни собором духовенства был совершен чин славления праздника Рождества Христова.

От лица архиереев Калужской митрополии главу митрополии поздравил епископ Козельский и Людиновский Никита. Также митрополита Калужского и Боровского Климента с Рождеством Христовым поздравили: Губернатор Калужской области В. Шапша, Главный федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе И. Князев, Председатель Законодательного Собрания Калужской области Г. Новосельцев, представители администрации областной и городской власти.

Затем глава Калужской митрополии обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

После поздравительных слов митрополит Климент по традиции принял поздравления с праздником Рождества Христова от священнослужителей, монашествующих и мирян.

Настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана преподнес Его Высокопреосвященству букет цветов и пожелал помощи Господней в дальнейшем архипастырском служении.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх