12 сентября, Неделя 12 по Пятидесятнице. Перенесение мощей святого благоверного великого князя Александра Невского.
Накануне вечером Всенощное бдение совершил протоиерей Сергий Третьяков. По окончании богослужения настоятель поздравил всех с праздником и огласил расписание богослужений на грядущую седмицу.
В сам воскресный день протоиерей Сергий Третьяков совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. После чтения евангельских зачал отец настоятель произнес проповедь на чтение от Матфея о богатом юноше. Святых Христовых Таин причастились 40 человек. После Литургии совершен праздничный молебен с молитвословием святому благоверному великому князю Александру Невскому.
День памяти Александра Невского
Память 6 декабря и 12 сентября по новому стилю (перенесение мощей из Владимира-на-Клязьме в Санкт-Петербург, в Александро-Невский монастырь (с 1797 — лавра) 30 августа 1724 года). В честь памяти Святого Александра Невского по всей России построено множество храмов. Есть такие храмы и за пределами нашей страны: Патриарший собор в Софии, кафедральный собор в Таллине, храм в Тбилиси. Александр Невский — настолько значимый Святой для русского народа, что еще в Царской России был учрежден орден в его честь. Удивительно, что и в советские годы чтилась память Александра Невского: 29 июля 1942 года в честь великого полководца учрежден советский военный орден Александра Невского.