Учащийся Воскресной школы принял участие в Международном детско-юношеском литературном конкурсе имени Ивана Шмелева «Лето Господне»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет Русской Православной Церкви при участии АНО «Центр духовно-просветительских программ имени святителя Филарета Московского» проводит шестой сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

На конкурс принимаются литературные творческие работы. Ценность таких сочинений в том, что они помогают реализовать творческий потенциал авторов и отражают жизненную философию подрастающего поколения. А сам процесс сочинительства и изложения развивает креативные способности, самостоятельность мышления, навыки правописания, воспитывает читательский интерес и культуру чтения.От Воскресной школы храма святых бессребреников Космы и Дамиана в Калуге принял участие в конкурсе Шевнин Артем, 13 лет. Он представил на конкурс свой рассказ «Я- Александр» по тематическому направлению «Не в силе Бог, а в правде»: к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Тематическое направление конкурса предполагало знакомство автора с историческими материалами, древнерусскими текстами, классическими и современными литературными произведениями, отражающими систему православных ценностей.Курировала подготовку к конкурсу директор Воскресной школы Н.А. Петина. Главная задача педагога была помочь ребенку в правильном выборе темы, основной мысли, материала, в осмыслении прочитанного, в изложении возникших собственных мыслей и чувств в форме литературной творческой работы.

Шевнин Артем свой труд адресовал сверстникам. Его рассказ способствует формированию у  подростка системы православных духовно-нравственных ценностей, основанных на принципах любви, жертвенности, отваги, самоотверженного труда и верного служения на благо Отечества. 

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх