Учащиеся, родители и педагоги воскресной школы приняли участие в открытии Областной Рождественской выставки в ТЮЗе

4 декабря, в день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы, по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Третьякова учащиеся, родители и педагоги воскресной школы приняли участие в открытии областной выставки «Христос рождается, славите!». Традиционная, уже 49-я по счету выставка детского творчества, организованная Министерством культуры и туризма Калужской области, Калужской митрополией и проводимая по благословению Высокопреосвященнейшего Климента, митрополита Калужского и Боровского, проводится в стенах Калужского ТЮЗа.

Многообразная экспозиция стала очередным подтверждением необъятности мира, в котором живут наши дети. Все, кто имел счастливую возможность познакомиться с этой удивительной выставкой, смогли взглянуть на многие грани человеческого существования глазами детей. И это прекрасно, ведь общаясь с плодами детского понимания мира и, конечно, труда, мы становимся более искренними, более открытыми по отношению к самим себе.

Пытливые умы и удивительное трудолюбие юных мастеров-рукодельников, являют нам образец бережного и трепетного отношения ко всему, что нас окружает, ко всему, что живет в нашей душе. В этом и есть торжество веры и русской культуры.

Ведущей официальной части стала директор Калужского областного театра юного зрителя В.Н. Визгова. Здесь на сцене были подведены итоги регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира». Диплома II степени и III степени в номинации «Основная тематика» удостоены ученицы школы Кондратьева Арина и Абрамова Виктория соответственно. Сертификатом участника удостоена Кондратьева София. Девочки получили памятные призы.

Далее были вручены грамоты за участие в Рождественской выставке коллективам воскресных и общеобразовательных школ, учреждениям дополнительного образования.

После торжественного открытия выставки, юным зрителям и почётным гостям был представлен спектакль по сказке «Иван-Царевич и Серый Волк».

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх