Социальная служба храма «Благостыня» делает новые успехи в своей работе

По благословению протоиерея Сергия Третьякова помощник настоятеля храма святых Космы и Дамиана по социальному служению Сеничкин О.В. обратился в Управление социальной защиты города Калуги с просьбой помочь прихожанке Галине Родиной в приобретении подъемника для маломобильных граждан.

Семь лет назад по пути домой с вечерней службы Галина попала в ДТП и с тех пор привязана к инвалидной коляске и не может выйти из дома без посторонней помощи. Люди, оказавшиеся в такой ситуации становятся узниками своей квартиры, поход к врачу или просто выход из дома на прогулку без специального оборудования становится практически невозможным.

В октябре этого года, благодаря руководству Управлению социальной защиты города Калуги, наша прихожанка получила в пользование гусеничный подъемник, позволяющий подниматься и спускаться по лестнице людям с ограниченными возможностями. Жизнь заиграла новыми красками: во дворе ждут давние соседи, появилась возможность добраться до храма, да и просто полюбоваться своим городом. Выражаем благодарность людям, для которых социальная работа не просто профессия, а их призвание.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх