Священнослужители храма освятили Отделение малоинвазивной хирургии и высокотехнологичной медицинской помощи Калужской областной клинической больницы

12 августа 2022 года священнослужители архиерейского подворья – храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, мучеников Римских в г. Калуге совершили освящение Отделения малоинвазивной хирургии и высокотехнологичной медицинской помощи Калужской областной клинической больницы.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Третьяков в сослужении клирика иерея Иоанна Нестерова. Чин освящения состоялся по инициативе заведующего отделения Сахарова Антона Александровича.

Отделение малоинвазивной хирургии и высокотехнологичной медицинской помощи совсем недавно появилось в структуре ГБУЗ КО «Калужская областная клиническая больница». Такое решение было принято после изучения общественного мнения и определения тех требований, которые современный человек предъявляет к медицинской помощи: она должна быть высокотехнологична, оперативна, эффективна и комфортна. Иными словами, пациенты хотят, чтобы им быстро установили причину недомогания, быстро и профессионально разобрались в сложных клинических случаях при помощи современных методов диагностики, а в случае необходимости быстро подготовили к операции. Отделение принимает не только пациентов областной больницы: ими могут быть, к примеру, пациенты онкологического диспансера, других клиник, когда нужно за 2-3 дня сдать все необходимые предоперационные анализы. Пациентами отделения могут быть как калужане, так и жители области, стремящиеся раз в год проходить полное медицинское обследование в максимально комфортных условиях. Это могут быть и будут жители отдаленных районов, нуждающиеся в пребывании под наблюдением высокопрофессионального медперсонала на необходимое количество дней. 

В завершение богослужения отец Сергий поздравил заведующего отделением и сотрудников с освящением и пожелал помощи Божией в благородном врачебном труде.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх