Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля, Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна ­- один из великих праздников Православной Церкви. 

Накануне праздничного дня в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге настоятель храма протоиерей Сергий Третьяков совершил Всенощное бдение. На полиелее в центре храма перед чтимой иконой святого Пророка и Крестителя Господня было пропето величание празднику: «Величаем тя, Предтече Спасов Иоанне, и чтим еже от неплодове преславное рождество твое».

В сам день празднования Рождества славного Пророка и Крестителя Иоанна Предтечи протоиерей Сергий Третьяков совершил Божественную литургию. За богослужением пел хор под управлением Нины Третьяковой. 11 человек сподобились в день великого праздника причаститься Святых Христовых Таин. По окончании Литургии был совершен праздничный молебен, в завершение которого верующие вознесли молитвы к честному Пророку Иоанну. Далее отец настоятель поздравил всех с праздником и произнес проповедь на тему праздничного евангельского чтения.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх