Протоиерей Сергий Третьяков сослужил митрополиту Клименту в кафедральном соборе по случаю начала нового учебного года

1 сентября в Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию и торжественный молебен по случаю начала 2022/23 учебного года.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Андрей Безбородов, ректор Калужского духовного училища протоиерей Иоанн Паюл, проректор Семинарии по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков, духовник православной гимназии г. Калуги протоиерей Димитрий Новаковский, и.о. проректора по воспитательной работе иеромонах Херувим (Левин), преподаватели и студенты в священном сане.

В соборе молились воспитанники Православной гимназии г. Калуги, студенты Калужской духовной семинарии и духовного училища, преподаватели и учителя.

По окончании богослужения митрополит Климент произнес слова поздравления с началом нового учебного года и пожелал помощи Божией в трудах на ниве духовного образования и воспитания.

По окончании праздничного богослужения были сделаны традиционные фотографии у памятника святому праведному Лаврентию Калужскому в городском парке Калуги.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх