Протоиерей Сергий Третьяков прочитал лекцию в Калужской областной библиотеке для слепых им. Н. Островского

28 марта 2019 года в областной специальной библиотеке для слепых им. Н. Островского состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги. Протоиерей Сергий Третьяков, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана в Калуге, встретился с работниками библиотеки, а также с читателями и гостями – студентами института социальных отношений Калужского государственного университета.

Со вступительным словом обратилась директор библиотеки М.П. Коновалова. Далее отец Сергий приветствовал присутствующих и передал в дар библиотеке несколько книг, в том числе последние издания богословско-исторического сборника Калужской духовной семинарии. Также он обратился к слушателям со словом на тему милосердного служения ближним на примере Евангельской истории. В ходе беседы батюшка ответил на все волнующие присутствующих вопросы. Также протоиерей осмотрел выставку книг «На пути к свету». 

В завершение мероприятия в библиотеку Калужской духовной семинарии была передана книга о подвижнице XX века схимонахине Сепфоре, выполненная в библиотеке и напечатанная в двух экземплярах: обычным кеглем и шрифтом по Брайлю, для людей с ограниченными возможностями.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх