Прихожане храма во главе с настоятелем совершили паломничество в Дивеево и Муром

13 августа накануне поездки в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана был совершен молебен о путешествующих. А далее двадцать прихожан во главе с настоятелем храма протоиереем Сергием Третьяковым отправились в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. Паломники прибыли на святой источник преподобного Серафима Саровского с. Цыгановка к 8 часам утра и окунулись в благодатные воды источника. Набрав святой воды, все направились в святую обитель.

Для прихода была организована экскурсия по монастырю, в том числе в домик блаженной Параскевы Саровской. Далее все имели возможность помолиться, пройдя святую Богородичную канавку, а затем отправились приложиться к святым мощам преподобного Серафима и Дивеевских преподобных и блаженных.

В 17.00 все посетили Всенощное бдение, которое совершалось в память первомученика и архидиакона Стефана. Настоятель храма протоиерей Сергий имел возможность в алтаре вынуть частички из св. просфор о всех живых и усопших сродниках, а также принял участие в служении полиелея и помазал св. маслом около 300 человек.

15 августа все паломники причастились Святых Христовых Таин за Божественной литургией, совершенной в Свято-Троицком соборе монастыря. И после трапезы отправились в древний Муром, где поклонились св. мощам преподобных князей Петра и Февронии, а также иным святыням муромской земли, искупались в св. источнике Спасского монастыря.

С благодарением Богу и отличным духовным настроением все благополучно вернулись домой 16 августа.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх