Освящена новая святыня храма – икона святых мучениц Веры, Надежды, Любви и Софии

6 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе Христовой, о слепом, память святой блаженной Ксении Петербургской, по окончании Божественной литургии, в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана освящена новая святыня – икона святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

Святой образ был написан для храма стараниями прихожан и будет постоянно пребывать в храме. В икону будут вмонтированы частицы святых мощей мучениц Веры, Надежды и Любви. Перед образом будут совершаться молебные пения с акафистом.

Как известно, тремя христианскими добродетелями являются вера, надежда и любовь. Именно эти качества воспитывают в себе верующие христиане. Также существует икона «Вера, Надежда, Любовь», но на этом образе запечатлеваются не какие-то абстрактные свойства верующего, а вполне настоящие святые, которые обитали на этой земле и служили примером другим верующим.
Мужество и сила духа — вот что показало это семейство. Несмотря на удары палачей императора, сила Божьего Духа дала возможность пережить наказание. И за этот поступок женщины были отнесены к лику святых.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх