Неделя 26-я по Пятидесятнице. Прп. Саввы Освященного

Накануне воскресного дня в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге Всенощное бдение совершил настоятель храма протоиерей Сергий Третьяков при диаконе Иоанне Нестерове.

В сам воскресный день священнослужитель совершил служение Божественной литургии. После сугубой ектении протоиерей Сергий вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Третьяковой Н. Ю.

В завершении богослужения протоиерей Сергий поздравил всех верующих с воскресным днем.

«Дорогие братья и сестры! Сегодня Православная Церковь почитает память преподобного и богоносного отца нашего Саввы освященнаго, который проводил жизнь святую и был внимателен к своему духовному состоянию. Каждую свою мысль, каждое желание и каждое чувство, самое малое движение своего сердца преподобный Савва подвергал тщательному самоосуждению, чтобы не погрешить пред Господом не только делом или словом, но и даже мыслью. Поэтому и нам с вами в этот день, дорогие братья и сестры, надо поразмыслить о том: с осторожностью ли мы относимся к своим мыслям и желаниям своего сердца? И не допускаем ли мы грехов, прямо и ясно запрещаемых заповедями закона Божия?..», — сказал отец настоятель в своем пастырском слове.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх