Начался учебный год в детской Воскресной школе

В воскресенье, 22 сентября, при храме святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге начался учебный год в Воскресной школе для детей. 

По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Сергий Третьяков в сослужении иерея Иоанна Нестерова при диаконе Филиппе Лисенкове совершил молебное пение на начало учебного года в детской Воскресной школе.

На молебне присутствовали педагоги, дети и родители, а также прихожане храма. В завершение молебного пения священнослужители и верующие вознесли молитву ко Господу нашему Иисусу Христу и испросили Его благословения на благое начинание, а также совершили славление Рождеству Пресвятой Богородицы.

Далее духовник Воскресной школы протоиерей Сергий Третьяков вручил свидетельства об успешном окончании школы завершившим обучение в прошлом учебном году Глушакову Льву и Петину Севастиану, а также поздравил одну из старейших прихожанок храма Веру с 90-летием. Все дети получили образки преподобного Сергия, игумена Радонежского, покровителя учащихся, освященные на его святых мощах, а также шоколадки. В завершение было сделано коллективное фото. 

Далее отец настоятель в здании Воскресной школы провел родительское собрание с участием всего педагогического коллектива, на котором представил новых преподавателей и рассказал о новых предметах. С сообщением об организации учебного процесса выступила директор школы Петина Нина Алексеевна. Дети прошли музыкальное прослушивание, а затем отправились на обед.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх