Настоятель храма сослужил митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту в престольный праздник Петропавловского храма Калуги

11 июля 2019 года, в канун праздника — дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил праздничное всенощное бдение с литией в Петропавловском храме города Калуги.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Анатолий Рыжков — почетный настоятель храма, иерей Сергий Бескоровайный — настоятель храма, протоиерей Игорь Шелудяков, протоиерей Сергий Третьяков — проректор Калужской духовной семинарии по учебной работе, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Иоанн (Король), протодиакон Сергий Комаров, диакон Тимофей Карпенко.

Митрополит Климент в сослужении духовенства совершил литию с освящением хлебов, полиелей с чтением Евангелия и совершил помазание елеем верующих, молившихся за богослужением.

Протоиерей Сергий Третьяков прочитал паремии, а также канон святым апостолам.

По окончании богослужения митрополит Климент поздравил богомольцев с праздником в честь святых апостолов Петра и Павла и произнес проповедь.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх