Настоятель храма совершил паломничество в Свято-Введенскую Оптину пустынь со студентами семинарии

11 сентября по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, учащиеся подготовительного курса семинарии, вместе с проректором по учебной работе протоиереем Сергием Третьяковым и проректором по заочному отделению протоиереем Василием Петровым совершили паломническую поездку в Свято-Введенскую Оптину пустынь.

Знакомство с монастырем началось с Божественной литургии, о начале которой возвестил торжественный колокольный звон, разливающийся по всей округе. Во время Литургии братии монастыря сослужили о. Сергий и о. Василий. Учащиеся причастились Святых Христовых Таин, и после усердной молитвы отправились на встречу с новым наместником Оптиной пустыни -епископом Можайским Леонидом. В свою очередь владыка ответил на все интересующие семинаристов вопросы, пожелал им успешной учебы и смиренного несения своих послушаний, а также вручил памятные подарки.

После плодотворной беседы с владыкой наместником, семинаристы отправились в монастырскую трапезную. Хорошо подкрепившись, учащиеся совершили экскурсию по территории монастыря, которая началась у стен скита. Всех поразила тишина и красота расположения данной обители. Огромное впечатление произвела история зарождения, становления и развития Оптиной пустыни с её богатым преданием и величием храмов.

Студенты получили богатый духовный потенциал, посетив данную обитель. В сердце появилось желание посетить её еще не один раз.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх