Настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге принял участие в служении великой вечерни в Свято-Троицком кафедральном соборе

Вечером, 8 января, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии, руководитель епархиального отдела по культуре и настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана протоиерей Сергий Третьяков, а также духовенство Калужской митрополии.

По окончании великой вечерни собором духовенства был совершен чин славления праздника Рождества Христова и зачитано Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Климента, митрополита Калужского и Боровского освященному клиру, честному иночеству и боголюбивой пастве — всем верным чадам Калужской митрополии Русской Православной Церкви.

Затем глава Калужской митрополии обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

После поздравительных слов митрополит Климент по традиции принял поздравления с праздником Рождества Христова от священнослужителей, монашествующих и мирян.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх