Настоятель храма принял участие в торжественном богослужении по случаю Престольного праздника Калужской духовной семинарии

9 октября, в праздник преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, ректор Калужской духовной семинарии в сослужении епископа Козельского и Людиновского Никиты и епископа Тарусского Серафима, викария Калужской епархии совершил Божественную литургию в семинарском храме, посвященном святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову. 
Архиереям Калужской митрополии сослужили протоиерей Николай Казаков — секретарь Ученого совета, протоиерей Андрей Богомолов — духовник семинарии, протоиерей Иоанн Паюл — ректор Калужского духовного училища, протоиерей Сергий Третьяков — проректор Калужской духовной семинарии по учебной работе, иеромонах Василий (Скоренко) — проректор Калужской духовной семинарии по воспитательной работе, иеромонах Иоанн (Король) — проректор Калужской духовной семинарии по научно-богословской работе, преподаватели и воспитанники духовной школы в священном сане. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров. 
Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и хор Калужского духовного училища. 
После сугубой ектении митрополит Климент вознес молитву о мире на Украине. 
Проповедь перед причастием произнес воспитанник КДС Богдан Бугров. 
По окончании Литургии митрополит Климент, вместе с архиереями и духовенством, совершил молебен перед иконой апостола и евангелиста Иоанна Богослова. 
По окончании молебна владыка Климент обратился к участникам торжеств — архиереям, духовенству, монашествующим, воспитанникам духовных школ и мирянам с архипастырским словом.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх