Настоятель храма принял участие в Рождественской вечерне в Свято-Троицком кафедральном соборе

Вечером, 7 января, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил великую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, а также духовенство Калужской митрополии.

Во время вечернего богослужения был пропет Великий прокимен «Кто Бог Велий…» и прочитано Рождественское зачало Евангелия.

По окончании великой вечерни собором духовенства был совершен чин славления праздника Рождества Христова. Ключарь собора иерей Максим Лихонин огласил присутствующим Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Климента, митрополита Калужского и Боровского освященному клиру, честному иночеству и боголюбивой пастве — всем верным чадам Калужской митрополии Русской Православной Церкви.

От лица архиереев Калужской митрополии, Главу митрополии поздравил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан. Архиепископ Максимилиан пожелал Калужскому архипастырю благословенной помощи Божией в архиерейском служении и вручил подарок.

Также митрополита Калужского и Боровского Климента с Рождеством Христовым поздравили заместитель губернатора Калужской области В.В. Мазур, заместитель губернатора Калужской области В.А. Быкадоров, Председатель Законодательного Собрания Калужской области В.С. Бабурин, представители администрации областной и местной власти.

Свои рождественские поздравления митрополиту преподнесли и воспитанники Калужской православной гимназии. Они прославили Христа пением колядок, произнесли стихотворения и подарили Владыке подарки, сделанные своими руками.

Затем глава Калужской митрополии обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

После поздравительных слов митрополит Климент по традиции принял поздравления с праздником Рождества Христова от священнослужителей, монашествующих и мирян.

Из рук Главы Калужской митрополии каждый получил в подарок календарь Калужской епархии на 2020 год, юные прихожане получили детский календарь на 2020 год и сладкие подарки.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх