Настоятель храма принял участие в очередном пастырском семинаре

26 марта 2018 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в Калужской епархии прошел очередной семинар для духовенства.

Тема обсуждения:»Работа на приходе с семьями, где есть зависимый человек. Зависимость и созависимость». Семинар был организован епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

Перед собравшимися выступил епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии. Владыка озвучил участникам семинара приветственное слово Выскопреосвященнейшего Климента, митрополита Калужского и Боровского Климента.

К участникам обратился руководитель Отдела Калужской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Пелевин, который поблагодарил участников семинара за проявленную активность, пожелал помощи Божией в предстоящих трудах и рассказал о текущей деятельности отдела.

В семинаре принял участие секретарь Калужской епархии игумен Мефодий Пронькин.

С докладами выступили:

  • протоиерей Илья Шугаев, кандидат богословия, председатель приходского братства «Трезвение»;
  • диакон Иоанн Клименко, кандидат химических наук, член Правления Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение», ответственный за организацию трезвенной работы при приходах гор. Москвы.

В ходе выступления докладчиков проводилась дискуссия по заданной проблематике.

Завершился пастырский семинар общей молитвой.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх