Настоятель храма принял участие в очередном заседании Ученого совета Калужской духовной семинарии

15 мая 2020 года, под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента, ректора Калужской духовной семинарии, состоялось заседание Ученого совета. Заседание прошло в дистанционном режиме на платформе Zoom.

В работе Совета приняли участие:

  • протоиерей Сергий Третьяков, кандидат богословия, проректор КДС по учебной работе;
  • протоиерей Василий Петров, проректор КДС по Заочному отделению;
  • иеромонах Херувим (Левин), и.о. проректора КДС по воспитательной работе;
  • Волкова Анна Геннадьевна, кандидат филологических наук, проректор КДС по научной работе;
  • протоиерей Николай Казаков, Ученый секретарь совета;
  • протоиерей Дмитрий Моисеев, и.о. заведующего кафедрой библейских и богословских дисциплин;
  • диакон Дмитрий Шатов, и.о. заведующего кафедрой исторических и церковно-практических дисциплин;
  • протоиерей Иоанн Паюл, кандидат богословия, ректор КДУ и другие участники.

Работа началась с молитвы, после чего митрополит Климент обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором пожелал участникам заседания доброго здравия, неугасимой веры в Бога и любви к Нему.

Владыка отметил, что большая часть участников Совета принимает участие в заседании удаленно, так как в Калужской духовной семинарии применяются меры предосторожности, предписанные санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Исполняющий обязанности проректора по воспитательной работе иеромонах Херувим (Левин) рассказал членам Ученого совета о карантинных мерах, принятых в Семинарии в связи с эпидемиологической обстановкой

Протоиерей Сергий Третьяков, проректор по учебной работе, выступил с сообщением об организации дистанционного учебного процесса, летней экзаменационной сессии и итоговой аттестации выпускников.

Затем выступила проректор по научной работе Волкова Анна Геннадьевна с сообщением, о внесении изменений в соответствующие положения в связи с переходом на дистанционное обучение и аттестацию. После дискуссии положения были приняты.

Проректор по заочному отделению протоиерей Василий Петров рассказал об организации заключительной сессии 2019/20 учебного года на Подготовительном курсе заочного отделения

Заключительным выступлением стал отчет иеромонаха Иоанна (Короля) о содержании нового Богословско-исторического сборника.

Обсуждались вопросы дальнейшего развития духовной школы.

Завершилось собрание общей молитвой.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх