Настоятель храма принял участие в организации и проведении Межрегионального конкурса студенческих научных работ

28 апреля в Калужской духовной семинарии состоялся финальный этап Межрегионального конкурса студенческих научных работ, который в пятый раз проходит под организацией Калужской и Тамбовской духовных семинарий.
В этом году конкурс был организован по 4 номинациям, в трёх из которых: «Историческая теология», «Практическая теология» и «Теоретическая теология»- выступали студенты бакалавриата, и в одной — «Русская патрология и духовная словесность» — студенты магистратуры.
Перед началом конкурса члены жюри совершили молебен перед началом благого дела в семинарском храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, за которым молились все конкурсанты. Затем в актовом зале митрополии состоялось торжественное открытие конкурса, на котором с приветственным словом к участникам обратился и.о. проректора по научно-богословской работе Калужской духовной семинарии викарий Калужской епархии Преосвященнейший Леонид (Толмачев).
В каждой из номинаций конкурса были представлены по три работы от двух духовных семинарий, авторы которых получили наиболее высокие баллы. В финале конкурсанты представили доклады о проведенных исследованиях, сопровождаемые мультимедийной презентацией, и ответили на дополнительные вопросы членов жюри и других участников конкурса.
29 апреля ректор Калужской духовной семинарии митрополит Климент наградил победителей и участников научного мероприятия.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх