Настоятель храма принял участие в заседании Ученого совета Калужской духовной семинарии

3 января состоялось заседание Ученого совета Калужской духовной семинарии.

Со вступительным словом обратился ректор Семинарии митрополит Калужский и Боровский Климент, который поздравил присутствующих с наступившим Новолетием, обозначил повестку дня и обозначил некоторые моменты в организации студенческой жизни, требующие доработки.

Далее были заслушаны отчёты о выполнении поручений предыдущего Учёного совета.

Проректор по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков подвёл итоги за 1 семестр в учебной работе, представил расписание занятий на 2 семестр на бакалавриате и в магистратуре, предложил к утверждению состав экзаменационных, приёмной и апелляционных комиссий на соответствующее проведение предстоящих итоговой аттестации и приёмной кампании.

Проректор по научной работе протоиерей Василий Петров доложил о результатах научной работы Семинарии за первый семестр и о текущих результатах комплектования её библиотеки.

Далее и. о. проректора по воспитательной работе иеромонах Херувим сообщил об итогах воспитательной работы в 1-м семестре и об итогах работы индивидуальных наставников.

Также обсуждались план дальнейшего развития Семинарии, план проведения зимнего Дня открытых дверей, рассматривалось письмо Учебного комитета и другие вопросы.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх