Настоятель храма принял участие в Дне открытых дверей Калужской духовной семинарии

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, ректора Калужской духовной семинарии, 21 ноября в стенах духовной школы состоялся День открытых дверей.

Ученый секретарь Совета протоиерей Николай Казаков встретил гостей и провел ознакомительную экскурсию по территории семинарии.

Группа потенциальных абитуриентов посетила жилой и учебные корпуса, познакомилась с библиотекой семинарии, а также все желающие смогли приложиться к святыням семинарского храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Затем ознакомление продолжилось в зале заседаний КДС, где гостей приветствовали проректор по учебной работе протоиерей Сергий Третьяков и проректор по научно-богословской работе протоиерей Василий Петров.

Отец Сергий рассказал об истории семинарии, учебном процессе, правилах приема, распорядке дня, а также о современных достижения Калужской духовной семинарии; отец Василий – о научной работе в духовной школе: конференциях и научных изданиях.

Гостям был продемонстрирован документальный фильм о семинарии «Братство во Христе», а также вручены буклеты и духовные книги.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх