Настоятель храма посетил заседание Центра Православия «На пути к свету»

2 июля 2021 года на базе ГКУК КО «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского» состоялась рабочая встреча с протоиереем Сергием Третьяковым, настоятелем храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в г. Калуге, на которой были рассмотрены вопросы продвижения православной книги к человеку-инвалиду, углубление знаний о православии, а значит повышение уровня читательской культуры.

В ходе беседы было решено регулярно проводить семинары и круглые столы для всех читателей спецбиблиотеки, а также для руководителей и специалистов культуры, социальной сферы, образования − всех, кто работает с человеко-инвалидом и является партнерами библиотеки, презентовать книги о калужских святых, монастырях и храмах города и области, святых других городов и весей, выпущенные отделом издательских и медиатехнологий укрупненным и рельефно-точечным шрифтом.

Директор библиотеки М.П. Коновалова заметила, что духовное просвещение человека-инвалида выведет его на путь нравственности и положительного взгляда на мир, что будет способствовать комфортной и гармоничной реабилитации и интеграции, становлению благородной личности.

Директор спецбиблиотеки М.П. Коновалова, коллектив библиотеки, сотрудники внестационарного отдела Асауляк Е.В. и Белова Н.Ю, работающие с районами, высылая литературу всех видов изданий, в том числе православной тематики, а также руководитель Центра Православия Кравцова В.Е. выразили желание продолжить сотрудничество с наставником Центра Православия о. Сергеем Третьяковым и совершенствовать работу Центра.

 

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх