Настоятель храма выступил с докладом на конференции «Старчество. Опыт руководства ко спасению в ХХ веке» в Храме Христа Спасителя в Москве

В рамках XXXI Международных образовательных рождественских чтений протоиерей Сергий Третьяков, проректор Калужской духовной семинарии по учебной работе, кандидат богословия, настоятель Архиерейского подворья – храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге выступил с докладом «Особенности старческого служения валаамских подвижников в первой половине ХХ века».

Мероприятие состоялось 24 января в Зале Церковных Соборов Патриаршего кафедрального собора Христа Спасителя в Москве в рамках направления «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие», конференция «Старчество. Опыт руководства ко спасению в ХХ веке».

Сопредседателями конференции выступили епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин и архиепископ Михаил (Донсков) (РПЦЗ), куратором – Балашова Елена Григорьевна, специалист Синодального Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, сотрудник историко-архивной службы Высоко-Петровского монастыря г. Москвы.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх