Настоятель храма выступил перед педагогическим коллективом средней школы № 15

28 марта в рамках сотрудничества между школой № 15 г. Калуги и храмом святых бессребреников Космы и Дамиана, по приглашению директора Т.Н. Дроздовой протоиерей Сергий Третьяков встретился с педагогическим коллективом.

Священнослужитель рассказал о своем видении преподавания основ православной культуры в современной школе, выступил с лекцией «Вера и реальность жизни», а также ответил на вопросы учителей.

Призвание учителя в православном осознании открывается только в контексте понимания значения этой профессии и смысла жизни каждого человека.

Характер учительского труда можно в полной мере осмыслить только как православное служение. Труд учителя направлен на духовно-нравственное становление детей, то есть на то, что есть наиболее возвышенного в человеке, на открытие в душе ребенка образа Божьего, что вернее всего содействует истинному благу людей.

В пределах школы учителю вручаются важные полномочия: ему передается родительская власть, он учит и воспитывает детей, наказывает и награждает, руководит ими, дает пищу уму и сердцу. 

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх