Настоятель храма выступил в научно-популярном журнале «Корабль»

20 декабря протоиерей Сергий Третьяков, настоятель храма святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Калуге, выступил в мемориальном доме-музее Г.С. Батенькова в рамках научно-популярного журнала «Корабль».

Журнал «Корабль» нельзя купить, взять в библиотеке или скачать в интернете – его можно только слушать, здесь, в зале музея, каждый последний четверг месяца.

За четырехлетнюю историю журнала прошло множество интересных и уникальных встреч с литераторами, актёрами, художниками, музыкантами и другими деятелями культуры и искусства. В этот вечер участниками выпуска стал руководитель отдела по культуре Калужской митрополии священник Сергий Третьяков.

Темой выступления стала актуальная проблема взаимоотношений Русской Православной Церкви с Константинопольской Патриархией.

На основе исторического анализа и канонов Церкви отец Сергий разъяснил, что Константинопольская Церковь неоправданно вторглась во внутренние дела другой Поместной Церкви, что послужило основанием для прерывания евхаристического общения.

В заключение встречи протоиерей призвал всех объединиться в молитве о единстве Православия.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх