Настоятель и прихожане храма совершили паломничество во Святую Землю

С 11 по 18 декабря настоятель и прихожане храма святых бессребреников Космы и Дамиана в Калуге совершили паломничество во Святую Землю.

Паломники посетили Живоносный Гроб Господень в Иерусалиме, Голгофу, прошли Крестным путем Спасителя, молились у гроба Божией Матери в Гефсимании, в монастыре святой Анны на месте Рождества Богородицы, в монастыре равноапостольной Марии Магдалины, где почивают мощи святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, в Гефсиманском саду, на месте Вознесения Господня и обретения главы св. Иоанна Крестителя на Елеоне, в Русской духовной миссии.

Также паломники посетили святую гору Фавор, Назарет – место Благовещения, Капернаум, Магдалу, Кану Галилейскую, монастыри преподобных Саввы Освященного, Феодосия Великого, Георгия Хозевита, Герасима Ирданского, Благовещения Божией Матери на Сорокадневной горе искушений, храм на месте дома Закхея, храм великомученика Георгия Победоносца в Лидде, Хеврон, Поле пастушков в Вифлееме, омылись в водах реки Иордан и Галилейского моря.

Центральными событиями паломничества стали Божественные литургии у Гроба Господня и на месте рождества Господа нашего Иисуса Христа.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх