Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Пасхальные вечерню и утреню в храме святых бессребреников Космы и Дамиана г. Калуги

1 мая 2019 года, вечером, в среду Светлой седмицы, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Пасхальную вечерню и утреню в храме в храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана.

Хлебом-солью дорогого гостя у храма встретил настоятель храма протоиерей Сергий Третьяков, воспитаники воскресной школы и прихожане храма. Дети подготовили пасхальные стихотворения, которые рассказали митрополиту Клименту. Владыка поблагодарил собравшихся, поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения и пригласил в храм на богослужение.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Третьяков — проректор Калужской духовной семинарии по учебной работе, иеромонах Василий (Скоренко) — проректор Калужской духовной семинарии по воспитательной работе, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Сергий Бычкунов, иерей Иоанн Нестеров, протодиакон Сергий Комаров, диакон Константин Штанкевич.

Указом митрополита Калужского и Боровского Климента за усердное служение Святой Церкви к празднику Святой Пасхи права ношения наперсного креста золотого цвета был удостоен иерей Сергий Бычкунов.

По окончании всех молитвословий владыка обратился к пастве с проповедью.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх