Казанской иконы Пресвятой Богородицы. День народного единства

Накануне праздничного дня в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге Всенощное бдение с литией возглавил настоятель храма протоиерей Сергий Третьяков в сослужении иерея Иоанна Нестерова. На полиелее перед чтимой иконой Богоматери священнослужители и верующие пропели величание: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим образ Твой святый, имже точиши исцеления всем с верою притекающим». 
В сам праздничный день протоиерей Сергий совершил служение Божественной литургии в сослужении иерея Иоанна Нестерова. Святых Христовых Таин причастились 50 человек. По окончанию Божественной литургии был совершен праздничный молебен, в завершение которого настоятель вознес молитву Царице Небесной. 
Далее отец Сергий поздравил всех с праздником и произнес проповедь о почитании и прославлении на Руси Пречистой Богородицы, Покровительницы православного русского народа. Из множества икон Богородицы, почитаемых в Русской Православной Церкви, ни одна не распространена в таком количестве списков, как Казанская. К ней чаще всего обращают взоры в бедах, болезнях и тяготах.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх