Глава Калужской митрополии совершил праздничную Божественную литургию в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Римских в городе Калуге

13 ноября 2022 года в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, память Собора святых бессребреников и чудотворцев, митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил праздничную Божественную литургию в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Римских в городе Калуге.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Калужской епархии игумен Мефодий (Пронькин); секретарь ученого совета Московской духовной академии игумен Адриан (Пашин); настоятель храма, проректор Калужской духовной семинарии протоиерей Сергий Третьяков; благочинный второго Калужского округа иерей Константин Комаров; и.о. проректора Калужской духовной семинарии иеромонах Херувим (Левин), клирик храма иерей Иоанн Нестеров, протодиакон Сергий Комаров, диакон Максим Тихоцкий.

Пел хор под управлением Земцовой Л.В.

После сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси, возносимая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Божественной литургии митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к пастве с проповедью. В завершении архипастырского визита митрополит Климент поблагодарил настоятеля и прихожан за труды, осмотрел храм и ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх