В 5-ю неделю Великого поста совершено вечернее богослужение с чтением акафиста Страстям Христовым

В воскресенье вечером 14 апреля, в храме святых бессребреников Космы и Дамиана г. Калуги  было совершено заключительное в этом Великом посту – четвертое чинопоследование Пассии с акафистом Божественным Страстям Христовым.

Богослужение совершил  клирик храма иерей Иоанн Нестеров. 

По прочтении евангельских зачал о Страстях Господних от Иоанна иерей Иоанн произнес проповедь. Все службы Пассии с чтением Евангелий о страданиях Господа Иисуса Христа перед распятием произвели на верующих глубокое впечатление. 

Почему же такие возвышенные чувства возникают в нашем сердце при виде Распятие и слушании Евангелия о  крестных страданиях нашего Спасителя? Конечно же, содрогается наше сердце от жестокости человеческой. Но с другой стороны, стоя у Креста, мы умиляемся сердцем, потому что здесь – на Кресте наше спасение. Господь наш Иисус Христос, вися на кресте, принял страдания за весь род человеческий, за грехи каждого человека. Здесь — на Кресте — проявление величайшей любви к каждому человеку даже самому грешному. В чем же проявляется любовь Господа? Она проявляется в тех словах, которые он произнес, вися на кресте: «Господи, прости им, ибо не ведают, что творят»

В завершение богослужения было совершено поклонение Кресту Господню.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх