В храме святых Космы и Дамиана поздравили мам и бабушек с Днем Матери

В воскресный день, 26 ноября, по окончании Божественной литургии в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге чествовали Матерей. Праздничный концерт подготовили дети воскресной школы. Вступительное слово сказал настоятель храма протоиерей Сергий Третьяков: «На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего, — это слово «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется – это слово «мама». Потому что это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнской души, материнского слова. Сегодня в этот праздничный воскресный день – день Матери, день самого родного человека наши дети поздравляют всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая судьба – быть Матерью!..» 
В песнях и стихотворениях прозвучали поздравления и слова благодарности всем женщинам, и всем присутствующим, кому выпало огромное счастье – быть чьими-то детьми, родиться на этой земле и знать любящие материнские руки. 
В заключении праздника все присутствующие пропели мамам многолетие и сделали общую фотографию. 
Официальный статус государственного праздника День матери России приобрел совсем недавно, но уже успел полюбиться всем россиянам, так как никого не может оставить равнодушным. 30 января 1998 года Президент РФ издал Указ №120 «О Дне матери», в котором привязал дату празднования к последнему воскресенью ноября. Таким образом, наше государство признало неоценимую роль матери в жизни каждого человека.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх