В правом приделе храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана Римских установлен новый иконостас

23 августа 2022 г. в нашем храме установлен новый иконостас в правом приделе в честь святых бессребреников Космы и Дамиана.

Кропотливая работа по резьбе, золочению и написанию икон осуществлялась в течение года. Иконостас имеет три ряда: верхний – деисусный чин, изображающий Господа Иисуса Христа Вседержителя и молящихся перед Ним Богородицу и святого пророка Иоанна Крестителя, средний – ряд двунадесятых праздников и нижний – местный ряд, где располагаются Царские врата с изображением Благовещения и четырех апостолов-евангелистов, ростовые иконы Спасителя и Богородицы, святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана врачей, мучеников Римских.

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным людям, кто принял посильное участие в благом деле во славу Божию!

Впереди новый проект – изготовление иконостаса в левый придел святителя и чудотворца Николая, написание икон в два алтаря на горнее место, резные облачения на престолы и жертвенники. Общая стоимость 3 400 000 рублей. Просим помощи в этом святом деле!

Реквизиты для перечисления http://kosmadamian.ru/контакты/ , так же можно перечислить деньги с помощью сервиса «Робокасса» или СМС. Если Вы хотите сделать пожертвование наличными, передайте его за свечной ящик в храме. Не забывайте указывать имена, мы молимся за благодетелей.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх