В Калужских духовных школах состоялся торжественный акт по случаю начала 2022/23 учебного года

1 сентября 2022 года в Калужской духовной семинарии состоялся торжественный акт по случаю начала 2022/23 учебного года.

Со вступительным словом выступил ректор Семинарии митрополит Калужский и Боровский Климент, а также огласил поздравительный адрес Святейшего Патриарха Кирилла.

Протоиерей Сергий Третьяков, проректор по учебной работе, сообщил о результатах работы Приемной комиссии на очном отделении Семинарии и магистерской программы, об организации учебного процесса в предстоящем учебном году (календарные рамки учебных занятий в 1-м и 2-м семестрах, сроки экзаменационных сессий, сроки подачи семестровых сочинений, курсовых и выпускных квалификационных работ, праздничные и богослужебно-учебные дни).

Иеромонах Херувим (Левин), и. о. проректора по воспитательной работе, рассказал о распорядке дня на предстоящий 2022/2023 учебный год, о составе Воспитательского совета, а также о назначении курсовых наставников и старост курсов.

О поступивших в Калужское духовное училище и об организации там учебного процесса выступил ректор училища протоиерей Иоанн Паюл.

По окончании торжественного акта по случаю начала нового учебного года в духовных школах Калужской митрополии митрополит Климент поблагодарил всех участников и пожелал помощи Божией всем преподавателям и студентам.

Закончилось мероприятие совместной молитвой и трапезой.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх