В день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана принял участие в архиерейском богослужении

20 января в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии в сослужении епископа Тарусского Серафима, викария Калужской епархии совершили Божественную литургию в храме в честь святого Иоанна Предтечи в городе Калуге.

За богослужением архиереям Калужской митрополии сослужили: игумен Мефодий (Пронькин) – настоятель храма, секретарь Калужской епархии, протоиерей Сергий Третьяков — руководитель отдела по культуре Калужской епархии и настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге, иерей Сергий Бескоровайный, иеромонах Алексий (Щукин), протодиаконы: Алексий Хамтеев, Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы, а также клирики храма.

По окончании Литургии был совершен чин славления святому Пророку Иоанну.

Затем митрополит поздравил богомольцев с праздником и произнес проповедь, после которой подарил юным прихожанам храма православные календари и сладкие подарки.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх