Вышла новая статья настоятеля «Учение преподобных старцев Оптинских о первозданном состоянии человека»

Статья протоиерея Сергия Третьякова вышла в очередном Богословско-историческом сборнике. Калужская духовная семинария выпустила в свет очередной 26-й номер (№ 3 за 2022 год) научно-богословского журнала «Богословско-исторический сборник». Журнал входит в список ВАК и включает в себя статьи по богословию, библеистике, филологии, истории, педагогике и психологии.

В сборнике вышла новая статья протоиерея Сергия Третьякова, кандидата богословия, проректора по учебной работе Калужской духовной семинарии, доцента кафедры библейских и богословских дисциплин, настоятеля храма святых бессребреников Космы и Дамиана Римских в г. Калуге «Учение преподобных старцев Оптинских о первозданном состоянии человека».

Статья посвящена проблематике творения человека, его первозданного состояния и божественного замысла о нем в интерпретации преподобных Оптинских старцев. В органической связи с православным святоотеческим учением рассмотрены поэтапно вопросы концепции состава природы человека, образа и подобия Божия, жизни первых людей в раю.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх