Воспитанник Воскресной школы занял I место в Международном детско-юношеском конкурсе «Лето Господне»

10 мая в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония награждения победителей 7 сезона международного детско-юношеского конкурса «Лето Господне» имени Ивана Шмелева. Проект осуществляется Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Фонда президентских грантов. Лучшим юным автором России и стран СНГ в возрастной категории 6-7классы был признан ученик Воскресной школы при храме святых бессребреников Космы и Дамиана в городе Калуге Шевнин Артём.

Шевнин Артём под руководством директора школы Петиной Нины Алексеевны написал для заочного этапа конкурса рассказ «Я – Александр» по тематическому направлению «Не в силе Бог, а в правде», к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. На очном этапе Артём выбрал направление «Память о Великой Отечественной войне в моей семье» и написал рассказ «Твой крест».

Награду победитель получил из рук председателя Издательского совета РПЦ митрополита Калужского и Боровского Климента, секретаря Союза писателей и первого лауреата Патриаршей премии писателя Владимира Николаевича Крупина, поэта и генерального директора литературного славянского форума «Витязь» Александра Орлова.

Рассказ способствует формированию у подростка системы православных духовно-нравственных ценностей, основанных на принципах любви, жертвенности, отваги, самоотверженного труда и верного служения на благо Отечества.

 

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх