Воскресная школа храма приняла участие в открытии ХХХVIII областной выставки детского творчества, посвященной Светлому Христову Воскресению «Пасха! Пасха Господня!»

17 апреля состоялось открытие ХХХVIII областной выставки детского, посвящённой Светлому Христову Воскресению «Пасха! Господня Пасха!». Традиционно выставку открывал Климент, Митрополит Калужский и Боровский.

Особыми гостями в этот день были педагоги и учащиеся воскресных школ Калужской митрополии. Первый раз в этом году в выставке принимала участие и воскресная школа храма святых бессребреников Космы и Дамиана в г. КалугеНа выставке были представлены работы учеников воскресных школ приходов Калужской митрополии, учащихся общеобразовательных школ и школ искусств Калуги и области. Все участники выставки представили свои работы по разным направлениям. Среди работ детей воскресной школы нашего храма были индивидуальные и коллективные Пасхальные поделки, множество рисунков. В приветственном слове к участникам выставки митрополит Калужский и Боровский Климент отметил значимость проводимого мероприятия для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и поздравил всех присутствующих с Великим и Светлым праздником Воскресение Христовым! После слов поздравления митрополит Калужский и Боровский Климент объявил об открытии выставки. Была разрезана символическая ленточка и всем детям по маленькой ее частичке, как незабываемом символе ХХХVIII Пасхальной выставки. Затем состоялось награждение участников Пасхальной выставки. Почетными грамотами были награждены все воспитанники воскресной школы храма Космы и Дамиана, а также преподаватель ИЗО Минченко Лариса Константиновна и директор школы Петина Нина Алексеевна. Получить грамоты поручили воспитаннице Новченковой Анне, чьи работы были особо отмечены жюри выставки.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх