Воскресная школа храма приняла участие в открытии областной выставки детского творчества «Христос Рождается, славите!»

5 декабря 2021 года в Калужском театре юного зрителя состоялось открытие ХХХХVII областной выставки детского творчества «Христос Рождается, славите!» Большая экспозиция рисунков и разнообразных поделок собрала маленьких мастеров со всей области.

Дети Воскресной школы при храме святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге активно потрудились и представили множество работ на выставку, а в день открытия по благословению настоятеля протоиерея Сергия Третьякова вместе с родителями во главе с директором школы Петиной Н.А. приняли участие в ее открытии.

Детские творческие работы, рассказывающие о Рождестве Христовом, наполнили все пространство театра. На втором этаже по традиции расположилась основная ее экспозиция, с которой смогли ознакомиться участники тожественного мероприятия.

В зрительном зале театра детей и взрослых приветствовал митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка выразил чувство глубокой радости, что в очередной раз открывает выставку детского творчества, отметив, что все больше ребятишек посвящают свое свободное время познанию мира через прекрасное и создают такие прекрасные работы.

Далее для гостей было показано представление — «Аленький цветочек» С.Аксакова. Затем прошло награждение участников выставки. Коллективам воскресных школ Калужского региона были вручены дипломы участников и памятные подарки.

Экспозиция выставки насчитывает более 2 000 работ, среди которых есть рисунки, поделки из различных материалов, вышивки, фотографии, отражающие красоту Божьего мира, традиционную Веру Православную, патриотизм, любовь к Родине, и, конечно же, само торжество праздника – Рождество Христово!

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх