Воскресная школа храма приняла участие в открытии ХLIII областной выставки детского творчества «Христос Рождается, славите!»

15 декабря 2019 года в Калужском театре юного зрителя состоялось открытие ХLIII областной выставки детского творчества «Христос Рождается, славите!».

Дети Воскресной школы при храме святых бессребреников Космы и Дамиана в г. Калуге активно потрудились и представили множество работ на выставку, а в день открытия по благословению настоятеля протоиерея Сергия Третьякова вместе с родителями во главе с директором школы Петиной Н.А. приняли участие в ее открытии.

Дети с большой радостью приглашали к своим поделкам и рисункам, рассказывая, что они старались отобразить в своем творчестве.

После общей молитвы детей и взрослых приветствовал митрополит Калужский и Боровский Климент. Владыка выразил чувство глубокой радости, что в очередной раз открывает выставку детского творчества.

С приветственным словом к собравшимся также обратились Ю. Е. Моисеев — заместитель Городского Головы города Калуги, А. В. Оксюта — заместитель министра культуры и туризма Калужской области, О. В. Коробова — уполномоченный по правам ребенка в Калужской области, В. Н. Визгова — директор Калужского театра юного зрителя.

Затем последовала торжественная церемония открытия выставки и вручения грамот.

После торжественной церемонии был показан спектакль «Финист – ясный сокол».

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх