К празднику Светлой Пасхи приобретена новая церковная утварь в храм

К празднику Светлой Пасхи в храм святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в г. Калуге приобретена новая утварь для приделов храма.

Заботой прихода теперь в приделах есть Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа, евхаристические сосуды, лампады напрестольные и на жертвенник, подсвечники напрестольные, кресты, сосуды для вынимания частиц, 15 икон обрели свои позолоченные киоты, в храм приобретены 12 специальных ящиков для свечей и свечных огарков.

Сердечно благодарим всех, кто принял участие в сборе средств на необходимые вещи для Дома Божия!

В алтаре находятся Престол, на котором совершается Таинство Евхаристии и жертвенник, на котором происходит приготовление хлеба и вина для этого Таинства (проскомидия). За Престолом расположено Горнее место. Кроме того, принадлежностью алтаря является сосудохранилище и ризница, где до и после Литургии находятся священные сосуды, используемые для совершения Таинства и богослужебные облачения священнослужителей.

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх